Paarkampf männl. U18 – 3 x KSV Wetzlar vorne
27. Apr 2013 | von ThoWo | Kategorie: Aktuelle Nachrichten, JugendHier die Kurzzusammenfassung zum 1. Tag der Hessischen Jugendmeisterschaft
- 1. Tim Steinmüller / Felix Janson – KSV Wetzlar ==> DJM
- 2. Edgar Hardt / Janis Schmitt (G) – KSV Wetzlar ==> DJM
- 3. Philipp Wagner / Felix Rohde (G) – KSV Wetzlar
- 7. Niklas Schäfer / Sebastian Schäfer – KSV Wetzlar
Paarkampf U18 weibl.
- 1. Johanna Theiß / Laura Möller (G) – KSV Wetzlar ==> DJM
- 2. Janina Lison / Selina Petschel – KSV Wetzlar ==> DJM
- 3. Julia Vogel / Christina Vogel – SKC Waldbrunn-Hadamar
- 6. Lisa Dillmann / Kristin Wiegand (G) – KSV Wetzlar
Paarkampf U14 männl.
- 1. Niklas Theiß / Eric Hardt – KSV Wetzlar ==> DJM
- 2. Pascal Hilmes / Simon Keiler – KV Sontra ==> DJM
- 3. Philipp Tastekin / Luca Kramer – KV Sontra
- 5. Arthur Hanemann / Joris Staudt – KSV Wetzlar
Paarkampf U14 weibl.
- 1. Eileen Schmitt (G) / Anna Krätsch (G) – PSV Blau-Gelb Fulda ==> DJM
- 2. Meike Auerbach / Lea Schad – PSV Blau-Gelb Fulda ==> DJM
- 3. Johanna Schönzart / Monique Kummer – KV Sontra ==> DJM
- 4. Marie Lehnhausen / Marie Volk – KSV Wetzlar
(G) = Gastspieler
Vorläufe im Einzel – fast alle KSV-Starter sind im Endlauf
U18 männl.
- 1. Felix Janson – KSV Wetzlar
- 2. Felix Rohde – SKC Waldbrunn-Hadamar
- 3. Tim Steinmüller – KSV Wetzlar
- 4. Janis Schmitt – SKC Waldbrunn-Hadamar
U18 weibl.
- 1. Johanna Theiß – KSV Wetzlar
- 2. Laura Möller – ESV Fulda
- 3. Selina Petschel – KSV Wetzlar
- 4. Janina Lison – KSV Wetzlar
- ———-
- 11. Lisa Dillmann – KSV Wetzlar
U14 männl.
- 1. Pascal Hilmes – KV Sontra
- 2. Niklas Theiß – KSV Wetzlar
- 3. Luca Kramer – KV Sontra
- 4. Eric Hardt- KSV Wetzlar
- 8. Arthur Hanemann – KSV Wetzlar
- ———-
- 16. Niklas Schmitt – KSV Wetzlar
U14 weibl.
- 1. Anna Krätsch – Gut Holz Lollar
- 2. Celina Wagner – KV Sontra
- 3. Eileen Schmitt – SKC Waldbrunn-Hadamar
- ———-
- 8. Marie Lehnhausen – KSV Wetzlar
Alle Ergebnisse
Die Einzel-Endläufe und die Mixed-Paarkämpfe der U14 und U18 finden morgen statt.