Bezirksmeisterschaften 2014 in Wetzlar
16. Feb 2014 | von ThoWo | Kategorie: Bezirksmeisterschaft, Saison 2013/14beim KSV Wetzlar / ESV BW Wetzlar
15./16.03., 05./06.04. & 12./13.04.2014
Informationen hier und auf der Internet-Seite des HKBV
..: Qualifikation :.. | |||||
..: Zeitplan :.. | |||||
Mannschaft | zur HM | Meister | Ergebnisse | Platzierung | Teilnehmer KSV Wetzlar |
Damen | 4/4 | KSV Wieseck | 3. | KSV Wetzlar | |
Damen A | – Keine Meldung – | ||||
Herren | 2/8 | KSG Mittelhessen | 2. | KSV Wetzlar | |
Herren A | 3/5 | KV Lahntal | 3. | KSV Wetzlar | |
Herren B | 3/5 | KSG Hinterland | 5. | KSV Wetzlar | |
Einzel | zur HM | Meister | Ergebnisse | Platzierung | Teilnehmer KSV Wetzlar |
U24 weibl. | 11/11 | Luisa Wagner KSV Wieseck |
6. 7. |
Mandy Schneider Selina Petschel |
|
Damen | 14/18 | Anke Eley KSV Wetzlar |
1. 7. 11. 15. |
Anke Eley Gabi Schäfer Heike Steinmüller Martina Lehnhausen |
|
Damen A | 11/11 | Anja Brunnengräber KSG Mittelhessen |
– | – | |
Damen B | 5/6 | Rita Sauerwald SKC Blau-Weiß Haiger |
2. 4. |
Heidi Gützlaff Lilo Listmann |
|
Damen C | 1/1 | (PTSV Dillenburg) direkt zur HM |
– | – | |
U24 männl. | 9/19 | Tim Steinmüller KSV Wetzlar |
1. 2. 5. 6. 8. verletzt |
Tim Steinmüller Felix Janson Felix Rohde Jannis Janson Niklas Schäfer Tobias Janson |
|
Herren | 6/20 | Michael Stein SKG Goldener Grund |
3. 8. 10. 11. 13. |
Alexander Rohde Frank Koerner Michel Andrick Jörg Steinmüller Thomas Becker |
|
Herren A | 8/20 | Wolfgang Keil KV Lahntal |
11. 17. |
Thomas Schindler Michael Gerbershagen |
|
Herren B | 9/28 | Helmut Heinzerling KSG Hinterland |
12. | Helmut Listmann | |
Herren C | 4/11 | Peter Schott KSV Wetzlar |
1. 3. 4. EL abg. |
Peter Schott Heinz Kopp Horst Wohlert Eberhard Spamer |
|
Paarkampf | zur HM | Meister | Ergebnisse | Platzierung | Teilnehmer KSV Wetzlar |
Damen | 13/17 | Sabrina Brill / Julia Weiser KSV Wieseck |
2. 5. 14. 15. |
Anke Eley / Gabi Schäfer Mandy Schneider / Selina Petschel Martina Lehnhausen / Selina Petschel Heidi Gützlaff / Claudia Theiß |
|
Herren | 8/20 | Tobias Sabl / André Englisch Gut Holz Allendorf (Lda.) |
2. 4. 7. EL verl. |
Alexander Rohde / Felix Rohde Stefan Hormel / Thomas Schindler Felix Janson / Frank Koerner Michel Andrick / Thomas Becker |
|
Mixed | 10/20 | Anke Eley / Stefan Hormel KSV Wetzlar |
1. 3. 8. 11. 20. |
Anke Eley / Stefan Hormel Selina Petschel / Thomas Becker Heike Steinmüller / Jörg Steinmüller Mandy Schneider / Alexander Rohde Gabi Schäfer / Michel Andrick |
|
fett markierte = für die Hessische Meisterschaft qualifiziert | |||||
..: Medaillenspiegel :.. | |||||
..: Alle Ergebnisse :.. | |||||
..: Bilder :.. |
Hessische Meisterschaft 2014 am 26./27. April, 3./4. & 10./11. Mai auch beim ESV & KSV Wetzlar
Ergebnisse auch in der Übersicht