Hessenmeisterschaft – Jugend – 2016 beim ESV & VFK Fulda
2. Apr 2016 | von ThoWo | Kategorie: Aktuelle Nachrichten, Jugend, Jugend-Hessenmeisterschaft, Saison 2015/16Hessische Jugendmeisterschaften 2016
beim ESV & VFK Fulda
auf den Bahnen in
Fulda, Rommerz und Steinhaus
16./17. April 2016
Informationen auch auf den Internet-Seiten von Gut Holz Rommerz und des HKBV
..: Zeitplan :.. | |||||
Einzel | zur DJM | Meister | Ergebnisse | Platzierung | Teilnehmer KSV Wetzlar |
U10 weibl. | – | Mia Langer KV Sontra |
Ergeb. | 2. | Bastienne Gerlach |
U10 männl. | – | Moritz Holzhäuser KSF Hadamar |
Ergeb. | – | – |
U14 weibl. | 5/12 | Amelie Achterling VFK Fulda |
Ergeb. | 4. 5. 7. 8. 10. 12. |
Marie Lehnhausen Evelyn Weigandt Priscilla Wodarz Lea Steinmüller Jona Sophie Peter Stella Horvath |
U14 männl. | 4/12 | Denis Happ PSV Fulda |
Ergeb. | 11. 15. |
Robin Rau Philipp Klees |
U18 weibl. | 3/8 | Monique Kummer KV Sontra |
Ergeb. | – | – |
U18 männl. | 3/12 | Justin Ehling Blau Weiß Herfa |
Ergeb. | 5. 6. 9. 12. 15. |
Philipp Wagner Eric Hardt Niklas Theiß Kevin Wodarz Benjamin Scheidt |
Paarkampf | zur DJM | Meister | Ergebnisse | Platzierung | Teilnehmer KSV Wetzlar |
U14 weibl. | 3/4 | Amelie Achterling / Finja Hohmann VFK Fulda |
Ergeb. | 3. 4. |
Marie Lehnhausen / Priscilla Wodarz Evelyn Weigandt / Lea Steinmüller |
U14 männl. | 3/4 | Christian Weeg / Jonas Wiegandt KV Lahntal |
Ergeb. | 6. | Philipp Klees / Robin Rau |
U14 Mixed | 3/4 | Finja Hohmann / Denis Happ PSV Fulda |
Ergeb. | 2. | Marie Lehnhausen / Philipp Klees |
U18 weibl. | 3/4 | Lea Balzer / Eileen Schmitt PSV Fulda |
Ergeb. | – | – |
U18 männl. | 3/12 | Felix Möser / David Köhler VFK Fulda |
Ergeb. | 2. 3. 8. |
Eric Hardt / Justin Ehling Philipp Wagner / Niklas Theiß Benjamin Scheidt / Kevin Wodarz |
U18 Mixed | 3/8 | Lea Balzer / David Köhler PSV Fulda |
Ergeb. | – | – |
Team Doppel | zur DJM | Meister | Ergebnisse | Platzierung | Teilnehmer KSV Wetzlar |
U14 weibl. | 5*)/4 | Finja Hohmann / Amelie Achterling VFK Fulda |
Ergeb. | 3. 4. *) – |
Evelyn Weigandt / Lea Steinmüller Marie Lehnhausen / Priscilla Wodarz Jona Sophie Peter / Stella Horvath |
U14 männl. | 3/8 | Denis Happ / Adrian Bartholomäus PSV Fulda |
Ergeb. | 7 | Philipp Klees / Robin Rau |
U18 weibl. | 2/4 | Monique Kummer / Celina Wagner KV Sontra |
Ergeb. | – | – |
U18 männl. | 3/12 | Felix Möser / David Köhler VFK Fulda |
Ergeb. | 2. 8. 10. |
Eric Hardt / Justin Ehling Philipp Wagner / Niklas Theiß Benjamin Scheidt / Kevin Wodarz |
Mannschaft | zur DJM | Meister | Ergebnisse | Platzierung | Teilnehmer KSV Wetzlar |
U14 weibl. | 2*)/2 | VFK Fulda A.Achterling, J.S.Ehling, F.Hohmann, L.M.Pfeiffer |
Ergeb. | 2. | KSV Wetzlar M.Lehnhausen, J.S.Peter, L.Steinmüller, E.Weigandt, P.Wodarz |
U14 männl. | 1/3 | KV Lahntal J.Anders, T.Anders, Y.Röhm, C.Weeg, J.Wiegandt |
Ergeb. | 3. | P.Klees und R.Rau als Gastspieler beim KV Sontra |
U18 weibl. | 1/1 | PSV Fulda M.Auerbach, L.Balzer, L.Schad, E.Schmitt, V.Schön |
direkt DJM | – | – |
U18 männl. | 1/3 | KSV Wetzlar J.Ehling, E.Hardt, N.Theiß, Ph.Wagner, K.Wodarz |
Ergeb. | 1. | KSV Wetzlar J.Ehling, E.Hardt, N.Theiß, Ph.Wagner, K.Wodarz |
*) Sonderzuteilung | fett markiert = für die Deutsche Jugend-Meisterschaft qualifiziert kursiv markiert = Gastspieler |
||||
Alle Ergebnisse |
Deutsche Jugend-Meisterschaft 2016 am 26.-29. Mai in Morbach
oder in der Übersicht